info@ramonycajal.net

957 20 00 00

Conócenos

En el C.E.S. Ramón y Cajal, somos conscientes de las dificultades que encontráis los jóvenes al intentar acceder al mundo laboral. Para hacerle frente es preciso contar con una buena formación y preparación.

 

Para ello, y basándonos en nuestra experiencia como Centro de Enseñanza, ponemos a vuestra disposición profesorado cualificado e instalaciones adaptadas, elementos que os servirán de puente  para adquirir:

 

 

Con frecuencia jóvenes consiguen sus primeros contratos de trabajo finalizados estos estudios. Nos satisface decir que es el caso de los muchos de nuestros antiguos alumnos.

 

¡Este es el momento para aprender!

 

Si, como nosotros, lo crees así, estamos a tu disposición para ofrecerte más información y asesoramiento personalizado en nuestras instalaciones o por teléfono o fax.

 

¡Decídete a visitarnos! Puedes llegar fácilmente a nuestro centro en autobús (líneas 6,9,15) o en coche. Además, si no eres de Córdoba capital pero estás igualmente interesado, anota que estamos a 15 minutos de la estación central de autobuses.

 

 


Antonio Fco. Campos Cobo

Antonio Fco. Campos Cobo

DIRECTOR

PROFESOR
afcampos@ramonycajal.net

Cursos:
- CFS IMAGEN
- CFM ENFERMERIA

Juan Garcia Jurado

Juan Garcia Jurado

SECRETARIO

PROFESOR

 jgarcia@ramonycajal.net

Cursos:

CFS IMAGEN
- CFM ADMINISTRATIVO

Pedro Aguilar Ramos

Pedro Aguilar Ramos

JEFE ESTUDIOS

PROFESOR

paguilar@ramonycajal.net

Cursos:

CFS IMAGEN
- CFM ENFERMERIA
- CFM COMERCIO

Jesús Manuel Campos Cobo

Jesús Manuel Campos Cobo

ADMINISTRADOR

PROFESOR

mcampos@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS INTEGRACION
- CFS DOCUMENTACION
- CFS PROTESIS
- CFM FARMACIA
- CFM ADMINISTRATIVO

Carlos Aguilar Ramos

Carlos Aguilar Ramos

COORD.  DOCENTE LABORAL

PROFESOR 

caguilar@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM ADMINISTRATIVO

Jesús Aguilar Ramos

Jesús Aguilar Ramos

PROFESOR

Tutor CFM Administrativo 1º B

 jaguilar@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS DOCUMENTACION
- CFS IMAGEN
- CFM ADMINISTRATIVO
- CFM COMERCIO

Araceli Aranda Castro

Araceli Aranda Castro

PROFESORA

Tutora CFM Farmacia 1º B

aaranda@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM FARMACIA

Cristobal Aranda Romero

Cristobal Aranda Romero

PROFESOR

 

caranda@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS IMAGEN

Laura Cabrerizo Izquierdo

Laura Cabrerizo Izquierdo

PROFESORA

 

lcabrerizo@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS PROTESIS

Rafael Cañadillas Prieto

Rafael Cañadillas Prieto

PROFESOR

 

rcanadillas@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS PROTESIS

Gregorio Cruz Casado

Gregorio Cruz Casado

PROFESOR

Tutor CFM Farmacia 2º B

gcruz@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS IMAGEN
CFM COMERCIO
- CFM FARMACIA
- CFM ENFERMERIA

Cayetano Fúnes de Gregorio

Cayetano Fúnes de Gregorio

PROFESOR

Tutor CFM Comercio 1º B

    cfunes@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM COMERCIO
- CFM ADMINISTRATIVO

María Lourdes Galeano Criado

María Lourdes Galeano Criado

PROFESORA

Tutora CFM Administrativo 2º A

mgaleano@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS IMAGEN
- CFS PROTESIS
- CFM ENFERMERIA
- CFM ADMINISTRATIVO
- CFM COMERCIO

Antonio Galeano Paños

Antonio Galeano Paños

PROFESOR

Tutor CFS Imagen Diagnóstico 1º A

agaleano@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS IMAGEN
- CFM FARMACIA
- CFM ENFERMERIA

Alexandra Gamez Villegas

Alexandra Gamez Villegas

PROFESORA

Tutora CFM Administrativo 1º A

agamez@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS DOCUMENTACION
- CFS IMAGEN
- CFM ADMINISTRATIVO
- FPB AGROJARDINERIA
- FPB INFORMATICA

María Jose García Wic

María Jose García Wic

PROFESORA

 

mjgarcia@ramonycajal.net

Cursos:

- FPB INFORMATICA
- FPB AGROJARDINERIA

Gema G Gutiérrez Madrid

Gema G Gutiérrez Madrid

PROFESORA

Tutor FPB Agrojardinería 1º

ggutierrez@ramonycajal.net

Cursos:

- FPB AGROJARDINERIA

Clara Isabel Herrero Caballero

Clara Isabel Herrero Caballero

PROFESORA

 

ciherrero@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM ADMINISTRATIVO
- CFM COMERCIO

José Carlos Herrero Caballero

José Carlos Herrero Caballero

PROFESOR

 

jcherrero@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS IMAGEN
- CFM ENFERMERIA

Victor Herrero Cebaquebas

Victor Herrero Cebaquebas

PROFESOR

Tutor FPB Informática 2º

vherrero@ramonycajal.net

Cursos:

- FPB INFORMATICA

Francisco Linares Carnerero

Francisco Linares Carnerero

PROFESOR

Tutor CFM Farmacia 1º A

flinares@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM FARMACIA
- CFM COMERCIO
- CFM ADMINISTRATIVO

Francisco José Lopez Morán

Francisco José Lopez Morán

ORIENTADOR/PROFESOR.

Tutor CFM Enfermería 1º A

flopez@ramonycajal.net

Cursos:

CFS INTEGRACION
- CFM ENFERMERIA
- CFM FARMACIA
- CFS DOCUMENTACION
- CFS PROTESIS

Mª Carmen López Rodríguez

Mª Carmen López Rodríguez

PROFESORA

Tutora CFM Comercio 1º A

mclopez@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM COMERCIO

José Juan Luque Aranda

José Juan Luque Aranda

PROFESOR

Tutor CFM Enfermería 1º B

jjluque@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS INTEGRACION
- CFM FARMACIA
- CFM ADMINISTRATIVO
- CFM ENFERMERIA

Santiago Martín-Palomo García

Santiago Martín-Palomo García

PROFESOR

Tutor CFS Documentación 2º

smartin-palomo@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS DOCUMENTACION

Dionisio Millán Alcántara

Dionisio Millán Alcántara

PROFESOR

Tutor CFS Integración Social 1º

dmillan@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS INTEGRACION

Tomás Rafael Mora Mellado

Tomás Rafael Mora Mellado

PROFESOR

Tutor CFM Farmacia 2º A

trmora@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS IMAGEN
- CFM FARMACIA

Lourdes Morales Zaragoza

Lourdes Morales Zaragoza

PROFESORA

Tutora FPB Informática 2º

lmorales@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM COMERCIO
- FPB INFORMATICA

María Teresa Morán Martín

María Teresa Morán Martín

PROFESORA

 

mtmoran@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM FARMACIA
- CFM COMERCIO
- CFM ADMINISTRATIVO

Elena Moreno de Juan

Elena Moreno de Juan

PROFESORA

Tutora CFS Integración Social 2º

Tutora FPB Informática 1º

emoreno@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS INTEGRACION
- FPB INFORMATICA

María Dolores Moreno Parras

María Dolores Moreno Parras

PROFESORA

Tutora CFM Enfermería 1º C

mdmoreno@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS IMAGEN
- CFM ENFERMERIA
- CFM FARMACIA

María A. Moyano Garcia

María A. Moyano Garcia

PROFESORA

Tutora CFS Imagen Diagnóstico 2ºA

Tutora Documentación 1º

mamoyano@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS DOCUMENTACION
- CFS IMAGEN
- CFM FARMACIA

Juan María Notario Rodríguez

Juan María Notario Rodríguez

PROFESOR

Tutor CFS Imagen Diagnóstico 2º B

 

jmnotario@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS DOCUMENTACION
- CFS IMAGEN
- CFS INTEGRACION

Manuel Palacios Abad

Manuel Palacios Abad

PROFESOR

Tutor CFS Prótesis Dentales 2º

 

mpalacios@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS PROTESIS

Inmaculada Perea Moreno

Inmaculada Perea Moreno

PROFESORA

Tutora CFM Administrativo 2º B

 

iperea@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM ADMINISTRATIVO
- CFM COMERCIO

Ángel Raya Amiz

Ángel Raya Amiz

PROFESOR.

Tutor CFS Imagen Diagnóstico 1º B

araya@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS IMAGEN
- CFS PROTESIS
- CFM ENFERMERIA

Antonio Reina Rojas

Antonio Reina Rojas

PROFESOR

Tutor CFS Prótesis Dentales 1º

areina@ramonycajal.net

Cursos:

- CFS PROTESIS

Aurora Romero Arroyo

Aurora Romero Arroyo

PROFESORA

 

aromero@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM FARMACIA

Sonia Saco Porras

Sonia Saco Porras

PROFESORA

Tutora FPB Agrojardinería 2º

ssaco@ramonycajal.net

Cursos:

- FPB AGROJARDINERIA

Manuel Sánchez Barona

Manuel Sánchez Barona

PROFESOR

 

msanchez@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM ENFERMERIA
- FPB AGROJARDINERIA
- FPB INFORMATICA

Ana Pilar Serrano Jiménez

Ana Pilar Serrano Jiménez

PROFESORA

Tutora CFM comercio 2º A

apserrano@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM COMERCIO

Antonia Serrano Merinas

Antonia Serrano Merinas

PROFESORA

Tutora CFM Comercio  2º B

aserrano@ramonycajal.net

Cursos:

- CFM ADMINISTRATIVO
- CFM COMERCIO

Mª  Dolores Villegas Guzman

Mª Dolores Villegas Guzman

PROFESORA

 

mdvillegas@ramonycajal.net

Cursos:

- FPB INFORMATICA
- FPB AGROJARDINERIA

Victor Romero Mata

Victor Romero Mata

NEGOCIADO ADMINISTRACION

vromero@ramonycajal.net

 

Encarnación Ruiz Olmedo

Encarnación Ruiz Olmedo

NEGOCIADO SECRETARIA

eruiz@ramonycajal.net

 

Ana María Muñoz Luna

Ana María Muñoz Luna

ADMINISTRATIVA

aluna@ramonycajal.net

 

Fernado Aguilar Jurado

Fernado Aguilar Jurado

PORTERO/MANTENIMIENTO

faguilar@ramonycajal.net

 

Juan Cruz Casado

Juan Cruz Casado

PORTERO/MANTENIMIENTO

jcruz@ramonycajal.net

 

Contacto

Si tienes cualquier consulta que realizarnos, envíanos el formulario o contáctanos por teléfono o email

Teléfono :

  • 957 20 00 00
  • 957 20 01 00

Dirección :

  • C/ Libertador Joaquín J. Da Silva Xavier, 1
  • C.P. 14013 - Córdoba